3 марта 2021, 18:21
5
1 минута

Ковровские пожарные оказали помощь автовладельцам, застрявшим в колее из-за гололёда

В связи с резкими перепадами температур на дорогах города Коврова образовались места, которые водители преодолевают с большим трудом. В горку около 4 пожарно-спасательной части из-за образовавшейся колеи и наледи не смогли въехать автомобили, буксовали и скользили, а с горки в это время ехал грузовик.

Находящийся в это время на смене в 4 пожарно-спасательной части пожарный Игорь Сугак увидел в окно, что напротив здания пожарной части буксуют автомобили, которые пытаются проехать по улице Фрунзе. Он доложил об этом начальнику караула, который принял решение выйти и помочь людям. Личный состав 4 ПСЧ в течении полутора часов помогал автомобилистам въехать в ледяную горку. Водитель пожарного автомобиля "Урал" Максим Майоров в это время проложил сквозь сугроб дорогу для большегруза, который не смог бы спуститься с горки – ему было не затормозить на льду и он, с большой долей вероятности, врезался бы в строения, стоящие снизу.

Через какое-то время пожарные оказали помощь в транспортировке автомобилей, попавших в ДТП.

Весь следующий день жители города звонили в пожарную охрану со словами благодарности, а журналистов попросили написать статью про помощь сотрудников МЧС России автомобилистам.

Фото пожарных подготовлены порталом gorodkovrov.ru

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)