5 апреля 2022, 17:39
220
1 минута

Уточненная информация по пожару г. Владимир, проспект Строителей, д. 7б.

В 17-19 05 апреля 2022 года в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в общежитии Владимирского государственного университета по адресу: г. Владимир, проспект Строителей, д. 7б.

На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было установлено, что происходит возгорание на 6-м этаже. Сотрудниками МЧС было сформировано 2 звена газодымозащитной службы для разведки, эвакуации и тушения пожара. Пожарные не дали огню распространиться и ликвидировали горение на площади 2 кв. м. В результате пожара сгорели постельные принадлежности. Погибших и пострадавших нет. Из здания было эвакуировано 250 человек.

На пожар привлекались 8 единиц техники, 26 человек личного состава. Дознаватель МЧС России устанавливает причину пожара.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

Фотоматериалы с места происшествия.


QR-Code Image
Эта статья полезна?

Контакты

01 ли 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 53-39-77
Группа по работе с обращениями граждан
8 (4922) 32-20-27
Отдел административной работы, факс
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)