11 января 2025, 10:31
54
1 минута

Вязниковские дошколята познакомились с работой пожарных

 В 18 пожарно-спасательную часть города Вязники пришли на экскурсию ребята из Детского сада №16 «Голосок».

 Помощник начальника караула Денис Терентьев рассказал юным гостям о пожарной технике, о специфике работы пожарного подразделения и о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник противопожарной службы.

Воспитанников детсада познакомили с экипировкой пожарного, показали ребятам современные автомобили, находящиеся в постоянной боевой готовности. Во время экскурсии Денис Терентьев напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности и правильных действиях в случае обнаружения пожара.

Мальчишки и девчонки с интересом узнали, что в случае вызова на пожар, огнеборцы должны успеть собраться и выехать на спасение людей и тушение возгорания всего за несколько десятков секунд.

 Дети поняли, что пожарный должен быть не только смелым и сильным, но и ловким, ответственным и готовым в любой момент прийти на помощь, обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму.

В завершении экскурсии – традиционное фото «на память» и обещание ребят всегда строго соблюдать правила пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)