3 ноября 2022, 08:02
843
2 минуты

9 ноября на территории Владимирской области пройдёт комплексное учение по гражданской обороне (видеокомментарий)

В соответствии с поручением Президента России и распоряжением администрации Владимирской области 9 ноября на территории региона состоится комплексное учение по гражданской обороне. Его главная цель – проверка готовности органов власти и сил гражданской обороны к реагированию по предназначению и обеспечение защиты населения и объектов экономики при возникновении ЧС и происшествий.

Учение пройдёт в 2 этапа. Первый этап – это введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения на территории Владимирской области, второй – проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в особых условиях.

В рамках комплексного учения будут отработаны вопросы организации управления и взаимодействия, планируются к развёртыванию объекты гражданской обороны.

Вместе с тем в ходе учения состоится комплексная проверка системы оповещения населения, в рамках которой будут задействованы оконечные системы оповещения – электросирены и мощные акустические системы – а также осуществлено замещение сигнала теле- и радиоканалов.

В 10.37, 10.50 и 11.10 будет работать система оповещения с использованием сирен . В течение трёх минут будет звучать сигнал «Внимание всем!» В 10.43 будет произведён захват теле- и радиосигнала с доведением информации в течение одной минуты. Населению при получении сигнала «Внимание всем» необходимо включить теле- и радиоприёмники и прослушать и просмотреть указанную информацию. Иных действий не предпринимать.

Также с 10.35 начнётся рассылка СМС-сообщений с текстом «Граждане! 09.11.22 проводится проверка системы оповещения, практических действий самостоятельно не предпринимать».

Комплексное учение по гражданской обороне пройдёт в течение одного дня.

Видеокомментарий Петра Денисова - заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС).

Эта статья полезна?
85,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)