3 сентября 2022, 08:20
454
1 минута

Особый противопожарный режим: сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в СНТ «Строитель» Суздальского района

Во Владимирской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Поэтому сотрудники МЧС усиливают профилактическую и надзорную деятельность. Противопожарные мероприятия в садоводческих товариществах, прилегающих к лесной зоне – на особом контроле. Ежедневно проводятся рейды, сходы с населением, фиксируются и устраняются нарушения.

Очередное профилактическое мероприятие по информированию граждан о соблюдении правил пожарной безопасности на садовых участках прошло в СНТ «Строитель» Суздальского района. Сотрудники МЧС провели профилактический рейд, в ходе которого рассказали садоводам о том, какие противопожарные средства должны быть в любом дачном товариществе, как обезопасить свою дачу от огня, а также о том, какие меры административного воздействия предусмотрены за нарушения правил пожарной безопасности.

В ходе бесед все желающие смогли задать свои вопросы и получили исчерпывающие ответы, в том числе по особенностям обеспечения пожарной безопасности на заброшенных участках, последним изменениям в законодательстве, касающихся садовых товариществ.

Для закрепления полученной информации всем присутствующим были розданы памятки пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)