21 августа 2022, 08:31
234
2 минуты

Безопасные каникулы: ковровские пожарные приняли участие в профилактическом мероприятии "Спасатели Мультипультии"

В волшебной стране «Мультипультии», которая состоит из 10 детских клубов, была объявлена учебная тревога, во время которой все жители страны учились действовать в чрезвычайных ситуациях дома и на улице. Для того, чтобы грамотно и профессионально провести «Учебную тревогу», были приглашены лучшие сотрудники самых главных служб города.

У инспектора ГИБДД из Коврова Юлии Демчан ребята учились правилам дорожного движения, вспомнили и отработали на практике правила езды на самокатах. А еще увидели и изучили устройство современного служебного автомобиля.

На этапе специалистов «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» девчонки и мальчишки изучили правила гигиены и посоревновались в знании правил здорового питания.

«Зарядка со стражем порядка», а именно перетягивание каната и спортивное состязание, прошли под бурные овации и поддержку зрителей. Провели ее специалист по боевой и физической подготовке Андрей Степанюк и инспектор ОПДН Анна Малышева.

Под руководством преподавателей курса ГОиЧС дети и подростки научились оказывать первую помощь и преодолевать препятствия во время спортивной эстафеты.

Пожарные под руководством начальника отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда Федора Соловьева подготовили интересную викторину и показали устройство пожарной машины. Кроме того, ребята надевали боевую одежду пожарного и почувствовали себя настоящими огнеборцами.

Все этапы участники соревнований «Спасатели Мультипультии» проходили на время и получали баллы за правильные ответы.

В итоге победителями «учебной тревоги» стали: 1 место- детский клуб «Факел», 2 место-детский клуб «Исток», 3 место-детский клуб «Юность».

Но, несмотря на занятые места, знания по правила безопасности, полученные на мероприятии, отложились в голове у всех ребят без исключения на всю жизнь!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)