15 августа 2022, 15:00
338
2 минуты

Безопасные каникулы: сотрудники МЧС России и специалисты ВДПО провели занятие в оздоровительном лагере "Белый городок" в Муромском районе

Представители 6 пожарно-спасательного отряда совместно с Муромским районным отделением ВДПО посетили с профилактическим визитом отдыхающих детей третьей смены оздоровительного лагеря «Белый городок».

В период летней оздоровительной кампании сотрудниками МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества уделяется большое внимание детям.

Проводимые мероприятия направлены на пропаганду и обучение детей мерам пожарной безопасности, закреплению полученных знаний, популяризации профессии пожарного.

Солнечная погода, свежий воздух, активный отдых – именно так, по мнению сотрудников, должны проходить каникулы школьников.

Пожарно-спасательная эстафета была организована сотрудниками МЧС и Муромским районным отделением ВДПО на прилегающей территории оздоровительного лагеря «Белый Городок», в которой приняли участие четыре отряда.

На построении команд инспектором отделения организация службы, подготовки и пожаротушения Сергеем Алкасаровым был озвучен порядок проведения данного мероприятия, перечислены этапы эстафеты. В конце своего выступления он пожелал участникам успехов и быстрых секунд на этапах.

Эстафета состояла из пяти этапов: бег, надевание боевой одежды и изолирующего самоспасателя, развёртывание рабочей рукавной линии, надевание панорамной маски от дыхательного аппарата с подключением спасательного устройства на напарника, сбивание мишени с помощью ручного пожарного ствола.

Соперничество было не только на беговых дорожках. Каждый отряд старался как можно громче поддержать своих, перекрикивая соперников.

В данной эстафете победители все, кто вышел и преодолел дистанцию: кто-то быстрее, а кто-то немного медленней. Все участники получили памятки по пожарной безопасности и настольные игры в подарок.

И по традиции – обливание из пожарного ствола. Действо, которое, безусловно, манит детей, вызывает бурю эмоций.

Данные мероприятия проводятся с целью реализации интересов МЧС России в области воспитания, защищенности детей от чрезвычайных ситуаций, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)