15 июля 2022, 11:02
56
2 минуты

Владимирскую область посетили кадеты МЧС из Приморья в рамках ознакомительного сбора

С целью получения нового опыта и обмена знаниями МЧС России организовало ознакомительный сбор для воспитанников кадетского класса «Спасатель» средней общеобразовательной школы №3 села Хороль Приморского края с 10 по 20 июля. Основную часть сбора школьники проводят на базе Ногинского спасательного центра, но вместе с тем посещают соседние с Москвой регионы, где для них подготовлена насыщенная программа.

В том числе в рамках сбора кадеты побывали в городе Владимире, где их встретили сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Владимирской области. 15 июля для них была организована обзорная экскурсия по историческому центру: юные гости посетили экспозиции Старого Владимира, Золотые ворота, Музей Хрусталя и поучаствовали в мастер-классе в музейном комплексе «Палаты». 19 июля ребята побывали в Суздале и посетили Кремль и Спасо-Евфимиев монастырь.

Ребята уже совершили экскурсии в Главный Храм Вооружённых Сил России и прогулялись по достопримечательностям Москвы. 

Ознакомительный сбор проводится в целях повышения уровня подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии пожарного и спасателя.

Кадетский класс «Спасатель» был создан в селе Хороль 1 сентября 2019 года. На торжественной церемонии открытия присутствовал заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко. Сегодня в кадетском классе проходят подготовку порядка 20 ребят.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)