9 июля 2022, 08:34
195
1 минута

Сотрудники МЧС России разъясняют требования особого противопожарного режима

Профилактические рейды проведены в Вязниковском и Гороховецком районах. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы призывают жителей и гостей Владимирской области, проявлять сознательность – строго соблюдать требования пожарной безопасности.

На территории региона действует особый противопожарный режим, устанавливающий запрет на разведение открытого огня и проведение огневых работ. Именно сейчас, в жаркую и сухую погоду, неосторожное обращение с огнём спровоцирует масштабный природный пожар, который будет развиваться стремительно и непредсказуемо.

В целях предупреждения лесных и ландшафтных пожаров сотрудники МЧС России напоминают жителям и гостям района о необходимости строго соблюдать элементарные требования пожарной безопасности во время отдыха на природе, в быту, на дачных садовых участках.

В условиях особого противопожарного режима запрещено не только разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, сухой травы, листвы, проведение всех видов пожароопасных работ, но и розжиг мангала для приготовления шашлыка, как в природных условиях, так и на придомовых территориях, и территориях садовых товариществ.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)