10 июня 2022, 12:37
35
2 минуты

В Главном управлении МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню России

10 июня, в преддверии Дня России, на территории Главного управления состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой дате. Именно 12 июня 1990-го года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Этим документом в стране признавалось равноправие политических партий и общественных организаций, а также был провозглашен принцип разделения властей.

С поздравлением к руководящему и личному составу обратился начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Алексей Владимирович Купин. Он поблагодарил сотрудников ведомства за верную службу Отечеству и призвал и дальше оберегать и защищать население нашей страны.

Далее состоялось торжественное награждение сотрудников медалями «За отличие в службе» и Почётными грамотами МЧС России, а также вручение очередных специальных званий офицерам.

С поздравлением к сотрудникам Главного управления также обратился председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Николаевич Чернов. В этом году ВДПО отмечает 130-летие со дня своего основания. Успешное функционирование этой организации доказывает сплочённость её представителей и единение в достижении общей цели – обеспечения безопасности жителей государства.

С Днём России личный состав поздравил и руководитель регионального отделения РОССОЮЗСПАС Николай Владимирович Зацепин. Он отметил, что какая бы форма организации не была у спасательного подразделения, все мы выполняем общие задачи по обеспечению безопасности жизни.

В завершение мероприятия состоялось общее фотографирование.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)