6 июня 2022, 17:02
189
2 минуты

Пожарные Гусь-Хрустального приняли участие в акции по очистке дня водоёмов

Участники владимирского подразделения водолазной группы «ДобротворецЪ» совместно с активистами экологического движения «ЧистоГусь», при поддержке отдела по молодежной политике провели акцию «ЧистоПляж» по очистке городского озера. К ним присоединились сотрудники Управления ГО и ЧС, 5-го пожарно-спасательного отряда и неравнодушные жители города.

"Экоакция по очистке водоёмов - это уже традиционное мероприятие, которое мы проводим в первые июньские выходные. Очищаем прибрежную зону, пляж и лесной массив в Гусь-Хрустальном. Администрация города поддерживает нашу инициативу", - рассказал старший регионального представительства водолазной группы по Владимирской области Михаил Баташов (ветеран пожарной охраны и ныне действующий командир отделения Золотковской пожарно-спасательной части).

Совместными усилиями был очищен от мусора городской пляж. Водолазы обследовали прибрежную акваторию, подняв со дна водоёма несколько десятков экземпляров пластиковой тары, которую забрасывают туда местные горе-купальщики в летний сезон.

От ненужных «ископаемых» была освобождена и песчаная зона. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, экоэнтузиасты собрали большое количество отходов.

По словам водолазов, в прошлом году участники акции вывезли с территории пляжа порядка 8 кубов мусора, в этом - охватили не меньше.

Приятным итогом ЭкоДня для всех участников акции стал мастер-класс по волейболу от клуба «Новый век».

Пляжный сезон в нашем городе уже официально открыт, пусть летние месяцы будут тёплыми и позволят горожанам сполна насладиться теплом и приятным отдыхом. Но не стоит забывать, как важно беречь то, что даровано нам природой. Проведя время на пляже, не забывайте прихватить с собой не только полученные приятные эмоции, но и мусор, которого не должно быть в зоне отдыха и комфорта.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)