17 мая 2022, 12:40
19
1 минута

Пожароопасный сезон-2022: сотрудники МЧС России провели профилактическую работу во Фрунзенском районе города Владимира

В течение пожароопасного периода сотрудники МЧС России с привлечением представителей администрации, добровольцев, волонтёров и других заинтересованных организаций проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и садовым товариществам, в ходе которых разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.

Очередной совместный рейд был проведен инспекторами отделения профилактики пожаров и специалистом администрации Фрунзенского района по улицам Минина, Пожарского, 196 км частного жилого сектора города Владимира.

Особое внимание было уделено информации об особенностях пожароопасного периода и о последствиях, к которым может привести сжигание мусора и разведение костров на придомовой территории.

Гражданам напомнили о том, что первое, что должен сделать человек, обнаруживший возгорание – это позвонить в пожарную охрану по номерам: «01», «101» и «112», оценить ситуацию, и, если своими силами не удастся справиться с огненной стихией, не медля ни секунды, выйти в безопасную зону.

Подобные мероприятия позволяют повысить культуру безопасного поведения и уменьшить последствия от возникновения пожаров.

Всем гражданам были вручены тематические памятки с номерами вызова экстренных служб.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)