28 апреля 2022, 10:17
15
2 минуты

Сотрудники МЧС России спасли двух человек на пожаре в частном доме в Юрьевце (видео)

27 апреля в 17.14 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу город Владимир, мкр. Юрьевец, ул. Сиреневая.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было установлено, что происходит пожар частного жилого дома и двух хозпостроек – гаража и сарая. Существует угроза перехода огня на соседний жилой дом.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений сформировали два звена газодымозащитной службы для спасения людей и тушения пожара. Через окно дома они увидели людей, которые просили о помощи. Разбив стекло, пожарные проникли внутрь и вывели из задымлённого дома пожилого мужчину и женщину. Ещё один мужчина был эвакуирован.

Пожар был ликвидирован на площади 237 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Благодаря оперативной и слаженной работе, пожарные не допустили распространения огня на соседний дом. Также они помогли эвакуировать с территории два автомобиля, которые также находились под угрозой перехода огня.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины пожара. По предварительной информации, пожар начался из-за аварийного режима работы электропроводки в помещении гаража. К сожалению, вызов в пожарную охрану был совершён не в первые минуты обнаружения пожара, и огонь успел перекинуться на частный дом, находящийся в непосредственной близости.

К ликвидации последствий привлекались 8 единиц техники и 25 человек.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)