23 апреля 2022, 11:21
15
1 минута

Сотрудники "Спецуправления №66 МЧС России" провели пожарно-тактические учения в здании администрации города Радужный

По тактическому замыслу, пожар произошёл в актовом зале результате короткого замыкания с последующим распространением пожара по горючим материалам отделки. Учения проводились в максимально приближённой к реальной обстановке с применением установки генератора театрального дыма, полностью обесточенного здания, спасением условно пострадавших сотрудников администрации с привлечением служб жизнеобеспечения города.

В ходе учений отрабатывались поиск и спасение людей в условиях плотного задымления и ограниченного временного ресурса с учетом конструктивных и архитектурных особенностей здания, отработка действий по спасению звена газодымозащитной службы в условиях обрушения строительных конструкций, а также тактические приёмы развёртывания сил и средств и ликвидация пожара с применением новых образцов пожарно-технического вооружения.

Для решения каждого поставленного вопроса у личного состава специальной пожарно-спасательной части № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России» в профессиональном багаже имеются необходимые знания и навыки. По итогам проведённого учения все цели и задачи, поставленные перед личным составом, достигнуты, выявленные замечания разобраны на месте.

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)