19 апреля 2022, 08:45
62
2 минуты

Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС России провели открытый урок ОБЖ для учащихся средней школы №13 города Владимира

Ежедневно в рамках профилактической работы с подрастающим поколением по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях региона проводятся открытые уроки ОБЖ с участием сотрудников МЧС России, а в пожарно-спасательных частях – Дни открытых дверей.

Очередное обучающие занятие прошло для учеников общеобразовательной школы № 13 города Владимира – к ним в гости приехали сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности.

В начале занятия специалисты рассказали школьникам об основных причинах возникновения пожаров в пожароопасный период, предостерегли детей от шалости с огнём на улице.

Была затронута и тема пожарной безопасности дома. Сотрудники МЧС России подробно разобрали с учениками порядок действий в случае возникновения пожара в квартире, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

В заключительной части урока детям продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарного, применяемые при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Сотрудники чрезвычайного ведомства подробно рассказали о том, из чего состоит боевой костюм и как он защищает пожарного во время работы. Школьники с интересом слушали рассказ и задавали множество интересующих их вопросов. Смелые ученики смогли примерить защитный костюм.

После окончания урока ребятам были вручены яркие памятки, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)