28 марта 2022, 11:43
28
1 минута

На аэродроме «Добрынское» Владимирской области проходят тренировки сотрудников МЧС России по десантированию с вертолёта Ми-8

С 14 марта по 1 апреля на аэродроме «Добрынское» Суздальского района Владимирской области проходят тренировки сотрудников МЧС по десантированию с вертолёта Ми-8.

В тренировках принимают участие сотрудники федеральных спасательных подразделений МЧС России: Центр «Лидер», «Центроспас», АСЦ «Жуковский». Всего около 70 сотрудников МЧС России.

Данные подразделения участвуют в ликвидации последствий самых крупных чрезвычайных ситуаций как в нашей стране, так и зарубежом. Навыки десантирования крайне необходимы спасателям для работы в сложных условиях на труднодоступной местности, например, для эвакуации пострадавших с отрезанных территорий, а также доставки техники и грузов в зону ЧС.

Спасатели тренируются в десантировании с парашютом и беспарашютным способом – при помощи так называемых СУРов (спусковых устройств).

Все действия по десантированию должны быть отработаны до автоматизма, тогда эти навыки помогут спасателям выполнять задачи в самых сложных условиях.

Десантирование спасателей-парашютистов производятся с вертолета Ми-8 с высот от 600 до 2500 метров на парашютных системах типа Д-6 серии 4, Д-1-5У, П1-У и парашютных системах специального назначения.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)