1 марта 2022, 14:55
56
2 минуты

В рамках Всемирного дня гражданской обороны в школах Владимирской области проведён Всероссийский открытый урок ОБЖ

Традиционно в рамках Всемирного дня гражданской обороны в образовательных учреждениях проводят открытые уроки на тему безопасного поведения.

Сотрудниками отделения профилактики пожаров Главного управления проведены уроки на тему гражданской обороны и пожарной безопасности в "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат №2 г. Владимира" и в школе №47 микрорайона Оргтруд.

Учащимся образовательных учреждений рассказали о том, что представляет комплекс гражданской обороны, о значении сигнала ГО "Внимание всем" и о порядке действий при запуске сирен. 

Также ученики ознакомились с первичными средствами пожаротушения и примерили на себя боевую одежду и средства индивидуальной защиты.

А в Суздальском районе сотрудники МЧС России провели уроки по тематике ГО в Павловской школе. Во время урока специалисты рассказали об угрозах природного и техногенного характера, которые возможны для Владимирской области. Детально были разобраны вопросы оповещения населения во время возникновения чрезвычайных ситуаций, эвакуации населения в безопасные районы, а также обеспечения постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

После теоретической части занятий представители чрезвычайного ведомства продемонстрировали ребятам общевойсковой противогаз, рассказали о его устройстве и защите от возможных поражающих факторов. Так же продемонстрировали защитный костюм пожарного. Каждый желающий смог примерить защитные устройства.

Подобные уроки прошли во всех школах области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)