24 января 2022, 17:39
282
2 минуты

В Коврове наградили победителей конкурса «Ёлочная игрушка в стиле пожарной охраны»

В Ковровском пожарно-спасательном гарнизоне состоялось мероприятие по награждению победителей конкурса «Ёлочная игрушка в стиле пожарной охраны».

Конкурс проводился в преддверии Нового года. В нём принимали участие жители города Коврова. Не было ограничений по возрасту, любой гражданин мог принести свою работу на конкурс, главное, чтобы ёлочная игрушка отражала деятельность пожарной охраны.

К концу года ёлка, установленная в пожарно-спасательной части, была увешана конкурсными работами. Жюри, которое оценивало работы и выбирало победителей, единогласно выбрали из них 10 лучших. Поделки были разделены на группы: совместная работа с родителями, группа автором от 3 до 7 лет и от 8 до 14.

Подарки победителям предоставило Ковровское отделение ВДПО. Подарки выбирались соответствующие - по пожарной тематике. Вручил их начальник 4 пожарно-спасательного отряда Иван Илюхин.

 Награждение состоялось в музее пожарной охраны в 14 пожарно-спасательной части. Получив подарки, ребята не спешили покидать музей. Им было интересно абсолютно всё - старая пожарная каска и багор, боевая одежда пожарных прошлых лет, таблички с нарисованными ведрами, лестницами и лошадьми, которые вешали на дома.

После исторической части экскурсии наступило время познакомиться с современным оборудованием и пожарными автоцистернами.

В диспетчерской, где принимают все сообщения о пожарах и ЧС, ребята вспомнили, как правильно вызывать пожарную охрану.

Пожарный Егор Калачов рассказал - как работает дыхательный аппарат, объяснил, что он нужен пожарным, чтобы тушить огонь и находиться в непригодной для дыхания среде.

На улице победители конкурса смогли посидеть в кабине боевого расчета, покрутить в руках пожарные стволы, подержать инструменты. А больше всего им хотелось увидеть самою большую машину в городе – автолестницу АЛ50. В разложенном состоянии она достигает длинны 50 метров и достает до 17 этажа.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)