5 января 2022, 14:31
326
2 минуты

В рамках акции «Ёлка желаний» исполнилась мечта мальчика из Владимира познакомиться с профессией пожарного

5 января двери пожарно-спасательной части №2 города Владимира распахнулись для пятилетнего мальчика Ильи и его семьи, который в рамках акции «Ёлка желаний» загадал желание познакомиться с профессией пожарного.

Исполнить это желание выпало временно исполняющему обязанности губернатора Владимирской области Александру Авдееву, поэтому он лично встречал семью Ильи в пожарно-спасательной части.

В мероприятии также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин и сотрудники ведомства.

Для Ильи и его брата была подготовлена целая программа - Илья смог полноценно погрузиться в мир спасателей. Его познакомили с техникой и экипировкой пожарных, рассказали о рабочих буднях и даже дали попробовать – сбить настоящей струёй из пожарного ствола мяч!

Незабываемые впечатления у ребят оставила поездка на большой пожарной машине по городу.

Ещё один яркий момент – при помощи виар-очков Илья виртуально прожил один день со спасателями.

То, что Илья был счастлив – было написано на детском личике. С собой он унёс не только воспоминания – но и презенты – от главы региона и спасателей. Конечно, тематические. Родители малыша от души поблагодарили главу региона и спасателей за исполнение мечты сына.

Начальник ГУ МЧС по Владимирской области Алексей Купин добавил, что владимирские спасатели готовы познакомить со своей профессией всех желающих ребят: «Это важная часть профилактической работы. Детская аудитория – она особенная, ребята хорошо запоминают новое. Такие «экскурсии» - это не только профориентация, но и воспитание культуры безопасности жизнедеятельности».

Родители, чьи дети также мечтают познакомиться с профессией пожарного, могут оставить заявку в аккаунтах социальных сетей Главного управления МЧС, и мечты ребят исполнятся!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)