6 декабря 2021, 12:47
131
2 минуты

За выходные дни на водоёмах области несколько человек были привлечены к ответственности на нахождение на тонком льду

В выходные дни на территории Владимирской области была организована масштабная профилактическая работа на водных объектах. Во взаимодействии с сотрудниками МЧС России, государственной инспекции по маломерным судам, органами местного самоуправления и сотрудниками полиции проведено 18 межведомственных патрулирований и выявлено 2 факта нарушения требований безопасности людей на воде.

В частности, в субботу и воскресенье на водоёме Глазовское в Суздальском районе, где лёд практически отсутствовал, в отношении местных рыбаков было составлено 2 протокола об административных правонарушениях. Отдыхающим напомнили о том, что выход на тонкий лёд смертельно опасен для жизни. И не так страшно получить штраф, как оказаться в ледяной воде в тяжёлой утеплённой одежде. При установлении крепкого и прочного льда не рекомендуется отправляться на рыбалку в одиночестве.

В воскресенье межведомственное патрулирование также состоялось на водоёме Букля Камешковского района. На льду в выходной день отдыхали порядка ста человек. Несмотря на прочность льда – порядка 10 сантиметров – он всё ещё опасен для такого большого количества людей. Участники рейда отправили всех рыбаков на берег.

Межведомственное патрулирование прошло и на участке Оки в Муроме. С местными жителями проведена разъяснительная работа. В этом городе уже был зафиксирован один случай провала человека под лёд, который, к счастью, не привёл к трагедии. На тонкий лёд пруда на улице Артёма в Муроме вышел рыбак, который внезапно провалился под лёд. К счастью, его успели спасти очевидцы.

Профилактическая работа на водоёмах будет продолжена на постоянной основе.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)