4 декабря 2021, 10:56
167
1 минута

Ученики школы посёлка Никологоры Вязниковского района познакомились с профессией пожарного

Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях, в ходе которых также знакомят учеников с профессией пожарного и спасателя.

На этот раз урок был проведён сотрудником пожарно-спасательной части №18 города Вязники Кириллом Кузнецовым для учеников школы посёлка Никологоры.

Первым делом опредставитель МЧС рассказал ребятам о самом понятии «пожар».

Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям - лучше всего смогут объяснить только те, кто лично «имеет дело» с огнём. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как представители подрастающего поколения лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

Также Кирилл рассказал какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник противопожарной службы.

Ребята узнали, что они обязательно должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём. Ребята познакомились с экипировкой пожарного, смогли ее примерить.

 В завершение сотрудник МЧС провёл со школьниками беседу на тему «Как вести себя, если случилась беда», раздал познавательные памятки и напомнил номера телефонов пожарной охраны – «01» со стационарного и «101» с мобильных телефонов.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)