30 ноября 2021, 08:40
387
1 минута

Главное управление МЧС России по Владимирской области обращается к гражданам в связи с неблагоприятным прогнозом погоды!

Уважаемые жители и гости Владимирской области!

30 ноября по прогнозу специалистов во Владимирской области ожидается сильный ветер (порывы 23-25 м/с), осадки в виде дождя, плохая видимость на дорогах.

В связи с таким прогнозом повышаются риски происшествий, связанные с обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и деревьев! Гражданам следует быть осторожными, в период непогоды не выходить на улицу, не оставлять личный автотранспорт под широкоформатными конструкциями и деревьями!

Из-за плохой видимости на дорогах резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий! Водителям следует быть крайне внимательными! Ближайшей ночью прогнозируются минусовые температуры, а значит что на дорогах образуется гололёд, что может ещё больше осложнить обстановку на дорогах.

Родителям и их представителям следует строго следить за своими детьми! Напомните детям правила поведения пешехода при переходе через дорогу. Не допускайте игр детей около автомобильных трасс! Не допускайте нахождения детей около водных объектов!

При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного).

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды Главное управление МЧС России по Владимирской области переведено на усиленный режим работы.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)