25 ноября 2021, 16:50
246
2 минуты

Владимирская область приняла участие в тренировке по тематике ликвидации ЧС, связанных с прохождением комплекса опасных метеорологических явлений

24 ноября регионы Центрального федерального округа приняли участие в тренировке под руководством Главного управления МЧС России по городу Москве.

В ходе учений были отработаны вопросы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением комплекса опасных (неблагоприятных) метеорологических явлений.

В 6.00. был получен сигнал о начале тренировке. Был проведён сбор руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Владимирской области. Организована работа оперативного штаба.

По сценарию учений во Владимирской области сложилась неблагоприятная метеорологическая обстановка, сопровождающаяся обильными осадками в виде снега, в связи с чем значительно ограничена видимость на проезжей части автомобильных дорог и магистралей. Из-за неблагоприятных погодных условий увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, на трассах образуются заторы, возникают сбои в работе жилищно-коммунального комплекса.

К выдвижению в зону условной ЧС готовится подвижный пункт управления Главного управления МЧС и аэромобильная группировка. Проводится сбор областной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В каждом муниципальном образовании отрабатывалась своя вводная, связанная с ликвидацией последствий дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники МЧС проводили тушение загоревшихся транспортных средств, деблокировку пострадавших, развёртывали мобильные пункты обогрева, которые предназначены для оказания помощи пострадавшим в ЧС на федеральных трассах.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)