24 октября 2021, 11:07
291
2 минуты

Сотрудники МЧС России спасли трёх человек на пожаре в Александрове

23 октября в 18.27 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по адресу: г. Александров, Красный переулок, д. 9.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия подразделений наблюдалось горение в квартире на первом этаже.

Для тушения пожара и спасения людей, проживающих в доме, были сформированы 2 звена газодымозащитной службы. При помощи спасательного устройства пожарные спасли троих человек с пятого этажа, в том числе двоих детей, которые самостоятельно не смогли покинуть здание.

Благодаря слаженным действиям пожарные не дали огню перекинутся из горящей комнаты на соседние помещения, оперативно ликвидировав пожар на площади 12 кв. м. В результате пожара сгорела внутренняя отделка и имущество в комнате.

Погибших и пострадавших нет.

Дознаватели МЧС России установили, что в квартире проживала семья из трёх человек, и во время пожара дома никого не было. О пожаре сообщил хозяин квартиры. Он отлучался по делам, а когда вернулся домой, увидел дым.

В качестве предварительной причины пожара дознаватели МЧС России рассматривают аварийный режим работы электросети.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 11 человек личного состава. Участие в тушении также принимали пожарные пожарной части г. Карабаново в составе 1 единицы техники и 3 человека личного состава.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)