12 октября 2021, 12:06
248
2 минуты

Владимирцы - в числе победителей и призёров онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны»

С 6 по 10 октября на портале вдпо.рф проходил онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны», посвящённый Владимирской области.

Чтобы получить звание знатока истории пожарной охраны, участникам онлайн-квеста предстояло ответить на 35 вопросов: 15 вопросов на знание правил пожарной безопасности, 10 тестовых вопросов и 10 открытых (исследовательских) вопросов по истории пожарной охраны и добровольчества Владимирской области. Например, назвать всемирно известного лётчика Великой Отечественной войны, который в довоенные годы работал на Муромском паровозоремонтном заводе и был членом добровольной пожарной дружины, или расшифровать буквы «т», «о», «л», «к» на нарукавных повязках пожарных добровольцев. На прохождение квеста отводилось 96 часов.

Владимирцы показали хороший уровень знаний по истории пожарной охраны родного края, а также правилам пожарной безопасности. Команда «ТВ(к)-220» из округа Муром заняла третье место в командном зачёте, разделив его с командой «Агенты-01 МБОУ «СОШ № 16» Артемовского городского округа» (Свердловская область) и командой «Виктория» (город Москва). Кроме того, участники из Владимирской области Иван Борисов, Наталья Никитина, Михаил Бурмистров, Владислав Горбачев и Анастасия Пунюшкина вошли в число призёров в личном зачёте.

Всего в онлайн-квесте приняли участие 219 человек и 22 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики, Пермского края, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской и Челябинской областей.

Победители и призёры онлайн-квеста будут отмечены грамотами Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

Полный список победителей и призёров личного и командного зачёта, а также итоговые протоколы с результатами каждого участника размещены на портале вдпо.рф.

Серию онлайн-квестов «Знатоки истории пожарной охраны» Всероссийское добровольное пожарное общество запустило в 2021 году. Героем каждого онлайн-квеста становится один из регионов России, а участие принять в нём может любой желающий. Анонс темы следующего онлайн-квеста состоится в ближайшее время на сайте вдпо.рф.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)