28 сентября 2021, 15:37
279
2 минуты

Начальник караула пожарно-спасательной части города Вязники Руслан Зейналов достойно выступил на соревнованиях МЧС России «Лучший начальник караула»

С 21 по 23 сентября в городе Подольске состоялся финальный этап соревнований «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула». Участие в этих этапах приняли лучшие сотрудники со всей страны, занявшие первые места на местных конкурсах профмастерства.

В числе участников конкурса был начальник караула пожарно-спасательной части №18 города Вязники Руслан Зейналов. Несмотря на возраст и сравнительно небольшой стаж в должности – чуть более двух лет – Руслан успел проявить себя как грамотный руководитель вверенного подразделения, а также показал значительные успехи в деятельности.

В ноябре 2016 года Руслан принимал участие в ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в городе Иваново. В апреле 2016 года в составе аэромобильной группировки Ивановской пожарно-спасательной академии участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории г. Великий Устюг Вологодской области.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе операций награжден нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный».

По итогам конкурса профмастерства среди подразделения Главного управления МЧС России по Владимирской области 2021-го года был признан лучшим начальником караула. И в соответствии с решением комиссии МЧС России был отобран для участия в финальном этапе соревнований. Отметим, что отбор в финальный этап проводился из 164 сотрудников ФПС Главных управлений по субъектам Российской Федерации. В финале участвовали всего 12 сотрудников.

Конкурс «Лучший начальник караула» включал в себя прием у участников зачётов по физической и теоретической подготовке, преодоление участниками специальной дистанции, состоящей из 10 элементов.

По итогам всех этапов Руслан Зейналов занял 7 место из 12, показав высокие результаты и достойно представив наш регион на соревнованиях федерального уровня.

Руководством Главного управления рассматривается вопрос о поощрении сотрудника.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)