27 августа 2021, 10:57
222
1 минута

Сотрудники МЧС России приняли участие в поисках двух заблудившихся в лесу детей в Судогодском районе

26 августа в Главное управление МЧС России поступило сообщение о том, что в районе н.п. Стариково Судогодского района в лесу заблудились двое мальчиков 2008 г.р. При себе у них были мобильные телефоны, с помощью которых они и сообщили о происшествии на 112 и постоянно поддерживали связь.

В район поиска незамедлительно прибыли сотрудники полиции, «Владимирского лесничества», администрации Головинского сельского поселения, поисковики-добровольцы, а также сотрудники МЧС России.

Всего на поиски было привлечено 7 единиц техники и 18 человек. Также к месту дополнительно были направлены сотрудники аварийно-спасательной службы области и ведомственной пожарной охраны ИК-1.

На пожарной автоцистерне был включён спецсигнал и сирена, также сирены запустили машины полиции. С помощью подачи звука дети смогли сориентироваться в лесном массиве.

В течение часа дети были найдены. Их здоровью ничто не угрожает. Начальник Судогодского пожарно-спасательного гарнизона провёл с ребятами профилактическую беседу и напомнил о том, как нужно собираться в лес: надевать яркую одежду, брать с собой запас еды и питья, заряженные средства связи. Далее сотрудники полиции передали детей их родителям.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)