29 июля 2021, 12:21
233
2 минуты

Меленковские пожарные спасли человека на пожаре в многоквартирном доме и эвакуировали 20, в том числе 8 детей

28 июля в 17.44 в Главное управление МЧС России поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного многоквартирного дома по адресу город Меленки, ул. Конышева, д. 17.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии установлено, что из квартиры на втором этаже идёт дым. Существовала угроза распространения огня на другие квартиры. Сотрудники МЧС России сформировали звено газодымозащитной службы для проведения разведки, спасения людей и тушения пожара.

В ходе разведки в квартире был оперативно обнаружен и ликвидирован очаг возгорания. Из-за сильного задымления из окна соседней квартиры с использованием трёхколенной лестницы была спасена женщина. Также из дома эвакуированы 20 человек, в том числе 8 детей. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины произошедшего. По предварительной информации, пожар мог начаться из-за неисправной работы электросети. На момент происшествия в квартире находилась женщина, она спала, к счастью, задымление своевременно увидели соседи, разбудили её и сообщили о происшествии в пожарную охрану. Таким образом, благодаря оперативному реагированию очевидцев пожар был быстро ликвидирован, не допущено распространения по всему дому.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 4 единицы техники и 13 человек.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)