7 июля 2021, 16:24
10
2 минуты

Главное управление МЧС России напоминает гражданам о правилах безопасного поведения в условиях жаркой погоды

Владимирский гидромет сообщает о том, что 12 июля на территории области прогнозируется повышение температуры воздуха до +33 оС.

В условиях сухой погоды без осадков возрастают риски происшествий, как пожаров, так и происшествий на водных объектах.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничено посещение лесов, под запретом любое разведение открытого огня. Штрафы за нарушение данных правил в период ОПР увеличиваются в разы и сейчас составляют до 4 000 рублей на физлицо и до 400 000 рублей – на юрлицо.

С 18 июня на территории региона установлен особый противопожарный режим. Сотрудниками органов надзорной деятельности ежедневно проводятся патрулирования на территории садово-некоммерческих товариществ и частного сектора.

Активно проводится работа по недопущению происшествий на водных объектах. Ежедневно, в том числе в выходные дни, сотрудники МЧС России, спасатели, представители органов власти, полиции и добровольцы патрулируют официально открытые и «дикие» пляжи. С гражданами проводится разъяснительная работа.

Главное управление МЧС России напоминает о недопустимости отдыха у воды в состоянии алкогольного опьянения и при наличии проблем со здоровьем. Родители должны постоянно контролировать своих детей, ведь далеко не все умеют плавать. Запрещено купаться на неразрешённых водоёмах – там не обследовано дно и не дежурят спасатели.

В любой опасной ситуации звоните по номерам 101 и 112.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)