2 июля 2021, 16:13
23
1 минута

Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности во Владимире

Сотрудники отделения профилактики пожаров ежедневно проводят профилактические мероприятия в СНТ, жилых секторах, многоквартирных домах. Сегодняшний день стал не исключением, Сергеева Дарья провела профилактический рейд по улице Гоголя города Владимир для того, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудник МЧС России в очередной раз обратила внимание жителей частного сектора на основные правила пожарной безопасности в деревянных домах с низкой степенью огнестойкости, порекомендовала проверить состояние электропроводки и газового оборудования. Рассказала о мероприятиях, которые могут обезопасить жилище от огня: это и обработка негорючими веществами, и наличие в доме первичных средств пожаротушения, и соблюдение чистоты и порядка на своём участке.

Также было рассказано гражданам, что на данный момент на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим, строго запрещается разведение костров в лесных массивах, сельскохозяйственных угодьях, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, в полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорог.

По завершении бесед специалисты раздавали всем гражданам памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)