26 мая 2021, 16:39
13
2 минуты

На водных объектах региона продолжается подготовка к купальному сезону

Водная обстановка во Владимирской области находится на контроле Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России.

Так, государственные инспектора по маломерным судам инспекторского участка №1 г. Вязники ведут патрулирование водной акватории реки Клязьма в Вязниковском, Ковровском и Гороховецком районах.

На 26 мая можно констатировать: весеннее половодье на реке Клязьма прошло без водно-транспортных происшествий. В Вязниковском районе в связи с восстановлением транспортного сообщения с заречной зоной прекратила деятельность лодочная переправа. Сообщение с городом вновь осуществляется по понтонному мосту.

С 1 июня в регионе запланировано открытие купального сезона. Специально отведенные места для отдыха и купания относительно прошлого года не изменились. В настоящее время госинспекторами Центра ГИМС проводится их освидетельствование.

Одновременно с подготовкой пляжей и расчисткой акваторий государственные инспектора ведут профилактическую работу по разъяснению правил безопасного отдыха на воде в учебных учреждениях. С началом школьных каникул эта работа будет продолжена в детских оздоровительных лагерях.

Центр ГИМС обращается ко всем гражданам, кому не безразлична судьба родных, близких, детей. Основная задача по обеспечению безопасности детей лежит на плечах родителей. Будьте в курсе того, где отдыхают ваши дети, разъясняйте им правила поведения, которые необходимо соблюдать во время нахождения у водоема и купания.

Не будьте равнодушными к фактам бесконтрольного купания детей, особенно в запрещённых местах. При выявлении таких фактов необходимо сообщить в единую диспетчерскую службу по номеру 112, а также самим разъяснить купающимся меры безопасности.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)