11 апреля 2021, 16:18
26
3 минуты

Главное управление МЧС России информирует об обстановке по паводку на территории Владимирской области по состоянию на 11 апреля

Сотрудники МЧС России, Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, представители органов местного самоуправления продолжают в ежедневном режиме осуществлять мониторинг гидрологической обстановки в регионе.

По состоянию на 11 апреля, половодье проходит без происшествий. Подтоплений жилых домов не зафиксировано.

В настоящее время находится на контроле ситуация с подтоплением автомобильного моста в Собинском районе – у д. Чижово в результате подъёма уровня воды в Колокше; ситуация с подтоплением моста у н.п. Рождествено Александровского района на р. Малый Киржач.

Подтоплены 3 участка дорожного полотна: в районе д. Мостищево Александровского района в результате подъёма уровня воды в реке Кубрь; у н.п. Рождествено Александровского района в результате подъёма уровня воды в р. Малый Киржач; в д. Фрязино Судогодского района.

Подтоплены 29 садовых участков в СНТ Нерль и Старица Суздальского района; 4 приусадебных участка в н.п. Малые Сокольники Собинского района, 4 садовых участка в СНТ «Связист» города Владимира.

На контроле – работа лодочной переправы в городе Вязники. По состоянию на сегодняшний день переправлены 401 человек, в том числе 38 детей.

Прогнозируется подтопление в ближайшие 1-2 дня участка автодороги местного значения в н.п. Лучки Юрьев-Польского района.

В результате подъёма уровня воды прогнозируется подтопление 4 приусадебных участков в г. Вязники: по улице Пушкинская 2 участка и по ул. Рабочая 2 участка; 25 приусадебных участков в Киржачском районе: СНТ Мележа-1 12 участков и СНТ Мележа 13 участков; СНТ «Вольгарь» Петушинского района.

В Суздальском районе прогнозируется подтопление 2 приусадебных участков в д. Раменье, 6 приусадебных участков по улице Зеленая в п. Боголюбово и 4-х садовых участков в СНТ Старица.

В результате подъема уровня воды в р. Клязьма, Тара, Мстерка Вязниковского района прогнозируется подтопление до 6 приусадебных участков по ул. Остров 3-я линия н.п. Мстера.

В результате подъёма уровня воды в р. Судогда прогнозируется подтопление до 8 приусадебных участков в Судогде: по ул. Набережная 6 участков и по ул. Береговая 2-х участков.

В связи со снеготаянием прогнозируется повышение уровня воды в р. Колокша Собинского района у н.п. Юрино и последующий перелив участка низководного моста местного значения.

Вопросы жизнеобеспечения на всех территориях решены, проблемных вопросов нет.

Гидрологическая обстановка – на контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)