6 апреля 2021, 15:06
15
2 минуты

Главное управление МЧС России информирует об обстановке по паводку на территории Владимирской области по состоянию на 6 апреля

Сотрудники МЧС России, Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, представители органов местного самоуправления продолжают в ежедневном режиме осуществлять мониторинг гидрологической обстановки в регионе.

Наблюдение за гидрологической обстановкой осуществляется с использованием 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек. По состоянию на 5 апреля, весеннее половодье на территории области проходит без происшествий.

В настоящее время находится на контроле ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у д. Чижово Собинского района. Ограничено дублирующее сообщение по автомобильной дороге местного значения с населенными пунктами Чижово, Бузаково, Яковлево и Тетерино. Инфраструктура данных населенных пунктов не нарушена, плечо объезда предусмотрено через д. Юрино (на удаленности 3 км), и составляет 6 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие 2-3 дня данный участок будет освобождён от воды.

Прогноз о переливе участка моста местного значения у д. Юрино Собинского района не оправдался.

Остаётся актуальным прогноз по выходу в пойму реки Серой в Александровском районе и выход в пойму реки Нерли Суздальского района. Если прогноз касаемо выхода Нерли оправдается, может возникнуть угроза подтопления приусадебных участков.

На ближайшие 3 дня в связи со снеготаянием прогнозируется перелив дороги в д. Лучки Юрьев-Польского района.

В городе Вязники в связи с дальнейшим ростом уровня воды 8-9 апреля планируется снятие понтонного моста через Клязьму. После разведения моста будет ограничено транспортное сообщение с 16 населёнными пунктами Заречной зоны. Жизнеобеспечение населения организовано.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)