20 января 2021, 16:02
14
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели противопожарный профилактический рейд в частном секторе города Владимира

Проведение инструктажей среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности направлены именно на предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе.

Наиболее распространёнными причинами возникновения пожаров в домах остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

20-го января представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району, сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда, представители КТОС по Октябрьскому району города Владимира провели профилактический рейд на улице Собинская.

Ход проведения рейда освещали представители областных СМИ.

Во время рейда сотрудники МЧС России провели с жителями частного сектора разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил пользования электроприборами и безопасной эксплуатации печного отопления.

В ходе рейда среди жителей были распространены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае возникновения пожара.

Главной задачей профилактической работы является предотвращение возникновения пожаров и гибели людей, объяснение людям, что правила пожарной безопасности нужно соблюдать всегда и недооценивать вероятность возникновения пожара нельзя.

Сотрудники МЧС России призывают всех граждан к серьезному и ответственному отношению к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности, так как знание этих правил сохранит жизнь вам и вашим близким.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)