10 января 2021, 15:14
24
2 минуты

Главное управление МЧС России информирует о рисках происшествий и ЧС в период похолодания

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 11 по 12 января на территории Владимирской области ожидается резкое похолодание. Прогнозируется снижение температуры воздуха до -28оС.

Данные погодные явления повышают риски возникновения ЧС и происшествий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения, на социально значимых объектах. Возможен риск обморожения людей при длительном нахождении на улице.

Гражданам рекомендовано соблюдать меры предосторожности в целях недопущения переохлаждения и обморожения.

Также повышаются риски увеличения числа техногенных пожаров, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печей. Аварийный режим работы электросети, использование неисправных устройств, отсутствие контроля за состоянием и работой печного оборудования – одни из основных причин возникновения пожаров в жилье.

Главное управление МЧС России напоминает: соблюдайте технику безопасности при эксплуатации обогревательного оборудования! Не перегружайте сеть, не используйте неисправные и самодельные обогревательные приборы, не оставляйте детей без присмотра с работающими обогревателями и печами.

При возникновении опасной ситуации и угрозы для жизни незамедлительно обращайтесь по номерам 101 и 112.

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)