26 сентября 2020, 11:00
7
2 минуты

Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона и работники муниципального учреждения «Благоустройство» посадили сирень в парке «30 лет Победы»

24-го сентября в округе Муром сотрудники МЧС России и работники местного муниципального учреждения провели совместное мероприятие в рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», проводимого с 5-го по 26-е сентября.

 В этом году администрация округа Муром взялась за реализацию нового проекта реконструкции парка «30 лет Победы».

 И на территории городского обновляемого парка руководство, личный состав Муромского пожарно-спасательного гарнизона 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области, Муромского инспекторского отделения №1 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области, работники муниципального бюджетного учреждения округа Муром «Благоустройство» организовали посадку зелёных насаждений.

Создание сиреневой аллеи из разных сортов сирени поспособствовало облагораживанию одного из уголков парка.

Вместе с тем, в этом году страна отмечает 75-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И в памяти у людей те времена, когда в мае 1945-го года все встречали приходящие эшелоны с солдатами-победителями цветами сирени.

Существует её более 2500-т сортов. В российской коллекции немало сортов сирени носят имена героев Великой Отечественной войны и символов Победы.

Эти факты вдохновили сотрудников МЧС и учреждения «Благоустройство» на совместную работу в поддержку инициативы Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия». Всего в этот день было посажено 35 молодых насаждений.

Организаторы мероприятия надеются на то, что через несколько лет сирень будет цвести и радовать отдыхающих в обновлённом парке, который в скором времени превратится в благоустроенное место культуры и отдыха в рамках проекта администрации округа Муром «Парки. Возвращение».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)