14 июля 2020, 22:45
6
1 минута

Сотрудники МЧС принимают участие в ликвидации последствий прохождения грозового фронта на территории Владимирской области

14-го июля Главное управление МЧС России проинформировало население о том, что по данным Владимирского гидромета на территории региона ожидается сильная гроза и усиление порывов ветра. Гражданам было рекомендовано по возможности оставаться дома и не оставлять транспортные средства под деревьями и рекламными конструкциями.

Уже в первые часы прогноз оправдался, в первую очередь, на территории города Владимира, округа Муром, Муромского, Гусь-Хрустального, Меленковского районов.

В результате прохождения грозового фронта были повалены около 90 деревьев, повреждены 19 автомобилей и 24 линии электропередач. К счастью, никто не пострадал.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области координируют работу территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий циклона.

В региональном управлении МЧС развёрнут штаб по контролю за проводимыми работами, в готовность приведена аэромобильная группировка.

Последствия циклона ликвидируются в основном силами коммунальных служб и энергетиков, для практических действий сотрудники МЧС привлекались в округе Муром – там они осуществляли работы по уборке упавших деревьев.

Всего к ликвидации последствий циклона от РСЧС привлекаются 50 бригад, 156 человек, 59 единиц техники.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)