5 июля 2020, 09:58
3
1 минута

В садовом некоммерческом товариществе «Колос» города Владимира проведён профилактический рейд по пожарной безопасности

Ежедневно инспекторы отделения профилактики пожаров проводят профилактические беседы с жителями частного сектора и СНТ. Основная цель такой работы – недопущение пожаров.

Сегодня инспектор отделения профилактики пожаров совместно с представителями администрации Октябрьского района провели профилактический рейд в садовом товариществе «Колос» города Владимира.

До каждого гражданина, с кем удалось побеседовать в ходе профилактических мероприятий, были доведены основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Особое внимание уделялось тому, что необходимо обязательное отключение электричества на время отсутствия хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, имеющегося в комнатах для временного пребывания людей. Хранить газовые баллоны необходимо в строгом соответствии с установленными нормами.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках.

После каждой проведённой беседы садоводам вручались памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов и способы вызова пожарной охраны и других оперативных служб.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)