4 июля 2020, 10:08
2
1 минута

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному сектору Октябрьского района города Владимира

Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима, сотрудники МЧС России по Владимирской области ежедневно проводят рейды по частному сектору и садовым некоммерческим товариществам.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Соответствующая профилактическая работа была проведена с жителями частного жилого сектора на улицах Усадебная и Сергея Лазо города Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров обратила внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, рассказала о правилах и способах тушения возгораний на начальной стадии, действиях при пожаре. А также напомнила гражданам номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, во время подворовых обходов жителям рекомендовали проводить уборку придомовой территории от сухой растительности и легковоспламеняющегося мусора.

Тем, кого дома не застали, в почтовом ящике были оставлены памятки с правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)