1 июля 2020, 10:05
18
1 минута

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в СНТ «КЭЗ №4» города Коврова

Инспектор отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Ирина Курнышева посетила коллективный сад «КЭЗ №4», в котором провела беседы с садоводами на тему безопасности жизнедеятельности.

С наступлением жаркой сухой погоды многие граждане предпочитают уезжать на свои дачные участки и обязательно берут с собой детей, чтобы те смогли дышать свежим воздухом и отдыхать на природе. Зачастую в ходе проведения работ в саду и на огороде граждане забывают проследить за своими детьми.

Инспектор МЧС России напомнила о том, проход ко всевозможным водоёмам на территории СНТ должен быть ограничен. Тем более категорически не рекомендуется оставлять детей за пределами участка одних, без присмотра взрослых. 

На участке также необходимо обеспечить безопасность для отдыха своих детей. 

Правила безопасности касаются не только детей, но и взрослых. Инспектор напомнила о том, что в регионе функционирует особый противопожарный режим. А это значит, что в настоящее время запрещено разведение огня и приготовление пищи на огне. За нарушение на частное лицо может быть составлен административный протокол.

Ирина Курнышева призвала садоводов не сжигать мусор на приусадебных участках, не разводить костры. Следить за исправностью электропроводки и электроприборов, а также за исправностью газового оборудования. 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)