29 июня 2020, 15:50
2
1 минута

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области запретили эксплуатацию маломерного судна «Камчатка» и привлекли владельца к административной ответственности

Вечером 27-го июня в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что на городском водохранилище в Гусь-Хрустальном возникла неисправность на самодельном катамаране «Камчатка».

Сообщение поступило от отдыхающих на берегу.

На место незамедлительно прибыли сотрудники спасательной станции города Гусь-Хрустального.

Силами спасателей на берег на лодке были благополучно эвакуированы все, кто находился на борту – всего 30 человек, в том числе 12 детей.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлекались 16 человек и 5 единиц техники.

Сотрудники МЧС привлекались для буксировки катамарана к берегу.

В настоящее время сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области совместно с правоохранительными органами проводят проверку по факту происшествия.

По линии Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области составлен акт о запрете дальнейшей эксплуатации данного маломерного судна, а также 2 административных протокола на владельца – за управление маломерным судном с неисправностью и за управление маломерным судном с нарушением норм пассажировместимости на общую сумму 20 тысяч рублей.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)