20 марта 2020, 10:00
6
2 минуты

Межведомственная рабочая группа оценила готовность сил и средств Судогодского района к безаварийному прохождению периода половодья и пожароопасного периода 2020-го года

Возглавил рабочую группу директор департамента региональной политики администрации Владимирской области Денис Анатольевич Лякишев. В состав рабочей группы вошли: заместитель начальника управления, начальник отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Владимирович Борисюк, инспектор отдела организации пожарной охраны объектов, управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Сергеевич Брязгин, представители ГКУ ВО «Служба ГО, ПБ и ЧС Владимирской области» и администрации области.

В ходе проверки рабочей группой было уточнено наличие нормативно - правовых актов по указанным направлениям, была проверена готовность сил и средств, предназначенных для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В Судогодском районе группировка сил и средств, предназначенная для защиты населения и территорий от ЧС, вызванных природными пожарами, составляет 197 человек и 81 единицу техники, из них: пожарной – 10 единиц, специальной – 35 единиц, инженерной – 20 единиц. Спланировано к использованию 29 мотопомп.

Группировка сил и средств, предназначенная для защиты населения и территорий от ЧС, вызванных прохождением половодья, составляет 46 человек, 12 единиц техники и 6 плавсредств.

В ходе проведения смотра сил и средств рабочей группой было установлено, что снаряжение личного состава, техника и оборудование находятся в надлежащем состоянии. Специалисты знают свои обязанности и готовы к выполнению поставленных задач.

По результатам проверки территориальное звено ТП РСЧС Судогодского района было оценено как «готово» к половодью и «ограничено готово» к пожароопасному периоду текущего года.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)