27 февраля 2020, 14:43
6
2 минуты

Главное управление МЧС России по Владимирской области проводит штабную тренировку с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации области

27 февраля Главное управление МЧС России по Владимирской области проводит штабную тренировку в два этапа с комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС администрации региона.

Цели тренировки – проверка планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, проверка готовности органов управления к действиям в случае ЧС, вызванных весенним половодьем, совершенствование практических навыков должностных лиц и взаимодействия органов управления и сил.

Тренировка проводилась в два этапа.

Согласно замыслу первого этапа, в связи с обильными осадками и резким повышением температуры воздуха с 1 апреля начался интенсивный подъём уровня воды в реках области.

Участникам тренировки предстояло оценить обстановку и подготовить предложения по принятию неотложных мер, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Согласно замыслу второго этапа, участникам тренировки предстояло выработать алгоритм действий при возникновении опасной паводковой ситуации на территории региона.

В ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковника Руслана Вячеславовича Блинова – заместителя председателя КЧС были доведены цели и задачи тренировки, произведена оценка обстановки и выработаны решения КЧС.

Поставленные в ходе штабной тренировки задачи выполнены.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)