27 февраля 2020, 10:00
6
1 минута

Сотрудники МЧС и отдела по делам ГО и ЧС администрации Октябрьского района города Владимира провели профилактический рейд по территориям, потенциально попадающим в зону подтопления в период интенсивного половодья

По предварительным данным подтопления населённых пунктов во Владимирской области не прогнозируется. Однако в регионе ежегодно проводится профилактическая работа с населением, проживающим на территориях, регулярно подтапливаемым вешними водами.

Так, начальник отделения профилактики пожаров 1-го пожарно-спасательного отряда Анастасия Овчарова и сотрудники отдела по делам ГО и ЧС Октябрьского района города Владимира провели патрулирование территорий, потенциально попадающих в зону подтопления в период половодья.

В ходе патрулирования проводилась ревизия выставленных запрещающих знаков (аншлагов) и мониторинг ледяного покрова водоёмов, а также инструктирование граждан, проживающих на подтопляемых территориях.

Гражданами, дома которых находятся в зоне потенциального подтопления, напомнили правила безопасности в период половодья и алгоритм действий в случае эвакуации из зоны подтопления. Всем жителями необходимо будет в домах отключить электричество и газ, взять с собой все необходимые документы, лекарства и вещи первой необходимости и ждать помощи спасателей.

После проведения бесед всем проинструктированным были вручены памятки с алгоритмом действий и номерами телефонов экстренных служб.

По предварительным данным, половодье в этом году пройдёт без значительных подъёмов уровней рек.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)