21 февраля 2020, 15:37
10
2 минуты

В городе Гусь-Хрустальном состоялись соревнования по лыжным гонкам среди структурных подразделений Главного управления МЧС России по Владимирской области в преддверии Дня защитника Отечества

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в городе Гусь-Хрустальном состоялись соревнования по лыжным гонкам среди структурных подразделений Главного управления МЧС России по Владимирской области.

На соревнования, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию создания МЧС России, прибыло около 40 участников из Главного управления, шести пожарно-спасательных отрядов Владимирской области, а также команда специализированной пожарно-спасательной части.

Перед стартом состоялось построение участников и заслушивание гимна Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту в Алексей Викторович Курков. В состав судейской бригады вошли ветераны пожарной охраны и представители детской спортивной школы.

Программа соревнований включала забег на дистанцию 5 км в трёх возрастных категориях (до 30 лет, 30-35 лет и старше 35 лет). А так же распределялись места в общекомандном зачете.

По итогам лыжной гонки сотрудники МЧС показали высокие спортивные результаты.  Места распределились следующим образом:

В возрастной категории до 30 лет 1 место занял Егоров Роман (3 ПСО–г. Вязники), 2 место – Туршаков Александр (4 ПСО – г. Ковров), 3 место – Скосырев Алексей(3 ПСО –г. Вязники).

В возрастной категории 30-35 лет 1 место занял Васильев Андрей (3 ПСО –г. Вязники), 2 место – Герасимов Никита (4 ПСО – г. Ковров), 3 место – Ищенко Евгений (6 ПСО – г. Муром).

В возрастной категории старше 35 лет 1 место занял Наумов Александр (3 ПСО – г. Вязники), 2 место – Русаков Андрей (6 ПСО – г. Муром), 3 место – Костерин Владимир (1 ПСО – г. Владимир).

В общекомандном зачете на первом месте команда города Вязники, на втором – город Ковров, и на третьем - округ Муром.