13 февраля 2020, 12:00
8
1 минута

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу с семьями, относящимися к так называемой «группе риска», проживающими в посёлке Стёпанцево Вязниковского района

Во Владимирской области ежедневно проводится профилактическая работа с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска». Так, к примеру, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Александр Рябов, сотрудники администрации посёлка Стёпанцево и представители социальной защиты провели такую работу с жителями Стёпанцево. Участники профилактического рейда посетили дома, где живут многодетные и неблагополучные семьи. Они давали жителям советы, как привести жильё в пожаробезопасное состояние, проверили работу пожарных извещателей.

Социальные работники проверили, посещают ли дети образовательные учреждения, а сотрудник отдела надзорной деятельности напомнил родителям о необходимости неусыпного контроля над малолетними детьми. Взрослым рассказали о том, как не допустить пожара, обратили внимание на то, что дети не должны оставаться дома одни и, тем более, самостоятельно пользоваться электрообогревателями и заниматься растопкой печей. Вручили родителям памятки по правилам пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб и напомнили, что пожар проще предотвратить, чем потушить.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)