8 февраля 2020, 15:52
3
3 минуты

Ветеран системы гражданской обороны Владимирской области Евгений Павлович Шарлыков отметил 91-й день рождения

8 февраля свой день рождения отмечает Евгений Павлович Шарлыков – подполковник в отставке, ветеран системы гражданской обороны Владимирской области, ветеран труда.

Одними из первых поздравить ветерана прибыли сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области, а также бывшие коллеги именинника.

Евгению Павловичу был зачитан и передан поздравительный адрес от временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковника Руслана Вячеславовича Блинова:

«С чувством глубокого уважения примите самые тёплые поздравления в этот знаменательный для Вас день.

Вы прошли большую школу жизни, сложный и тернистый путь. Было много напряжённого труда, испытаний и поисков. Вас всегда отличали завидная работоспособность, трудолюбие, принципиальность.

Благодаря высоким человеческим качествам – доброте, отзывчивости, скромности и щедрости сердца – Вы заслужили авторитет и глубокое уважение друзей, близких и всех, кто Вас знает.

Желаем Вам, Евгений Павлович, крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть Вам сопутствует удача и сбудутся все Ваши мечты!»

Службе в системе гражданской обороны Евгений Павлович отдал 31 год своей жизни. Как признаётся он сам, на работе он никогда не сидел без дела. На каждом предприятии, где Евгений Павлович начинал свою деятельность в штабах и подразделениях ГО, работа по-настоящему кипела.

Благодаря его труду и чувству глубокой ответственности за своё дело, развивалась система гражданской обороны, повышался уровень знаний трудовых коллективов о мерах собственной защиты в мирное и военное время.

Евгений Павлович руководил штабом ГО на швейной фабрике города Владимира, на ВЭМЗе, в управлении сельского хозяйства облисполкома, одиннадцать лет работал старшим специалистом отдела радиационно-химической защиты в Главном управлении ГО ЧС по Владимирской области. В 1985-м году Евгений Павлович с семьёй переехал в посёлок Лесной. С 2001-го года и до выхода на заслуженный отдых был начальником ГО и ЧС в ЗАО по свиноводству «Владимирское».

Коллеги знают Евгений Павловича как ответственного и грамотного сотрудника, на которого всегда можно было положиться. Благодаря находчивости и смекалке, он решал любые проблемы, возникающие в ходе службы, всегда пользовался непререкаемым авторитетом.

И сегодня Евгений Павлович продолжает активно работать с молодёжью. В школе посёлка Лесной регулярно проводятся встречи и патриотические уроки, на которых Евгений Шарлыков – самый долгожданный и почётный гость. Как никто он умеет заинтересовать детскую аудиторию, привлечь внимание к школьников и рассказать им об ужасах войны, сложностях службы, а главное – донести мысль о том, как важно беречь и охранять свою родину, семью и близких.

В свой день рождения Евгений Павлович признался, что в 91 год настоящее счастье для него – это понимать, что его не забывают, помнят и по сей день обращаются за дружеским советом.

Желаем Евгению Павловичу здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия и долгих лет жизни!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)