1 февраля 2020, 12:00
2
2 минуты

Сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж с гражданами, постоянно проживающими на территории садовых товариществ города Владимира

Ещё несколько лет назад дома в садоводческих товариществах использовались лишь для летнего отдыха, но сейчас почти в каждом СНТ есть дома, в которых граждане проживают и в зимнее время. В связи с этим важно помнить, что садовый дом должен быть не только пригодным для жилья, но и отвечать требованиям пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС и представители органов местного самоуправления Владимирской области проводят постоянную профилактическую работу в садовых товариществах. Очередной профилактический рейд прошёл в СНТ «Вышка» и СНТ «Химик-3» Ленинского района города Владимира.

С каждым жителем, которого специалисты застали на территории товариществ, был проведён подробный инструктаж о мерах пожарной безопасности. Были даны рекомендации по поддержанию противопожарного состояния садового участка и действиям в случае возникновения ситуации, опасной для жизни или обнаружения возгорания.

Сотрудники МЧС также рекомендовали регулярно проводить осмотр отопительных систем, а если используются электрические обогреватели, то нужно не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, следить за целостностью корпуса устройства и проводов, реагировать на подозрительные звуки и запахи во время функционирования электрооборудования.

Всем проинструктированным жителям были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)