30 января 2020, 09:43
4
2 минуты

В городе Коврове прошли пожарно-тактические учения на железнодорожном вокзале

Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда провели учения в здании железнодорожного вокзала. Тема учений: «Организация тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожара на станционных объектах железнодорожного транспорта». К учению привлекались спасатели поисково-спасательного отряда, пожарный поезд и бригада скорой медицинской помощи.

Согласно тактическому замыслу учений, пожар возник в бытовом помещении, расположенном на третьем этаже здания железнодорожного вокзала. Огонь быстро распространился по мебели и охватил всю комнату. Работники вокзала сообщили о возникновении пожара в пожарную охрану и пытались ликвидировать пожар самостоятельно подручными средствами и огнетушителем, но ввиду образования зоны высокой температуры и задымления, дальнейшее тушение пожара стало невозможным и работники вокзала покинули горящее помещение. Однако в зоне пожара остались люди, которые не могут самостоятельно покинуть помещения вокзала: на третьем этаже – 3 человека, на четвёртом этаже – 4 человека. Приняв сообщение о пожаре, диспетчер пожарной охраны направила подразделения по повышенному номеру вызова.

Прибывшие к месту вызова пожарные, спасатели и сотрудники пожарного поезда, профессионально справились с тушением условного пожара и спасением людей. Были отработаны и действия администрации объекта по организации проведения эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также действия по локализации пожара имеющимися средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений.

За проведением учений наблюдали посредники из службы пожаротушения, руководил учениями начальник дежурной смены СПТ Александр Кокорев.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)