14 января 2020, 09:39
8
1 минута

Акция «Безопасный лёд»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по реке Колпь в пределах посёлка Красная Горбатка

В связи с нетипично тёплой для января погодой, сотрудники МЧС Владимирской области при патрулировании водоёмов призывают жителей и любителей зимней рыбалки воздерживаться от выхода на лёд. Предусмотренные профилактические мероприятия призваны обеспечить безопасность граждан, предупредить несчастные случаи с людьми на водных объектах.

В ходе рейдов проверяется состояние ледового покрова, проводятся разъяснительные беседы, раздаются памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае происшествия на льду водоёмов.

Одно из таких мероприятий прошло на реке Колпь в границах посёлка Красная Горбатка. Профилактическое мероприятие провели сотрудники пожарно-спасательной части №60 ПСО №6 ГУ МЧС России по Владимирской области: заместитель начальника части Сергей Викторович Марков и пожарный младший сержант внутренней службы Денис Николаевич Пугачёв.

Сотрудники МЧС проверили выставленные знаки безопасности, провели профилактические беседы с рыбаками и вручили им тематические памятки. На отдельных участках реки Колпь (и на многих других водных объектах Владимирской области) наблюдается открытая вода – это лучшая иллюстрация сегодняшнего состояния водоёмов. Значит, и лёд опасен, поэтому рыбакам стоит проявлять благоразумие и воздерживаться от выхода на непрочный лёд водоёмов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4922) 53-35-76
Приёмная начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
8 (4922) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@33.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)